jueves, 24 de abril de 2014
      

Nuestro Organigrama

 

 Descarga Aqui nuestro Organigrama.

 

DATOS DEL PERSONAL DE LA INSTITUCION

 

AREA                                      ESTRUCTURA NOMBRE                             CARGO TELEFONO DIRECTO EXT. CORREO
Desarrollo Institucional y Calidad Planeación Natalia Andrea Rodriguez Guitierrez Jefe Oficina de Planeacion, Desarrollo Institucion y calidad 8723106 1122 NATALIA@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Desarrollo Institucional y Calidad Sistemas Cabrera Perdomo Mario Profesional Universitario 8721181 1184 mcabrera@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Desarrollo Institucional y Calidad Mercadeo Esquivel Sanchez Maria del Pilar Profesional Universitario   1139 pesquivel@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Desarrollo Institucional y Calidad Trabajo Social Deisy Roncancio Profesional Universitario  8721181 1982 pesquivel@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Desarrollo Institucional y Calidad Trabajo Social Carmenza Quintero Profesional Universitario 8721181 1982 NATALIA@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Desarrollo Institucional y Calidad SIAU Rojas Rodriguez Francy Elena Profesional Universitario 8717091 1121 francy@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Desarrollo Institucional y Calidad Garantia de La Calidad Salcedo restrepo Angela Maria Profesional Universitario Area de Salud   1116 angelam@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Desarrollo Institucional y Calidad Estadistica Collazos Fierro yolanda Tecnico en estadistica   2285 yolandac@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica Subgerente Tecnico cientifico Edna Liliana Reyez Subgerente 8714437 1204 edna.reyes@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica Enfermeria Maria Rocio Cortes Segura Jefe de Departamento   4130 mariar@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios) Cirugía

Rodrigo Gonzalez Toro Coor. Anestesia

Olga Lucia Rodriguez Duran                              Coor. Instrumentadoras

Flora Reinoso Nogales                          Coor. de Ciruigía

Tecnica Area de Salud

Instrumentadora

Enfermera

8720003 2260  
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios) Hospitalizacion Leonardo Mauricio Valero Coordinador Hospitalizacion   1291 leonardomv@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios) Unidad de Cancerologia Yanid Paola Montero Coordinadora Unidad de Cancerologia   1708 yanid.montero@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios)

Ginecología 

 

Epidemiologia

Diaz Charry Hernan. Coordinador

Dagoberto Santofimio

Profesional Especializado

Profesional Especializado

8717813

2234

4255

 
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios) UCI

Lozano Losada Abner Coor. UCI Adultos

Rocio Vega                    Coor. UCI Pediatrica

Coordinadores

8716873 UCI adultos

8717739 UCI Pediatrica

1709

 

3114 UCI Pediatrica

abner.lozano@hospitaluniversitarioneiva.com.co

 

 

Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios) Salud Mental Lina Maria Sanchez Coordinadora Coordinadora   1110 linam@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios) Medicina Interna Luis Fernando Duran Gutierrez         Coordinador Coordinador   6157  
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios) Farmacia José David Noreña Profesional Universitario Area de Salud   1148 vanesa@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Hospitalarios) Urgencias Andres mariano Rubiano Profesional Universitario Area de Salud   1154 andresmr@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Ambulatorios) Consulta Externa Alejandro Polania Profesional Universitario Area de Salud   1158  apolania@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Ambulatorios) Rehabilitación Alejandro Polania Profesional Universitario Area de Salud   1162 apolania@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Ambulatorios) Imagenología Yeris Paola Saucedo Profesional Universitario Area de Salud   1225  yeris.saucedo@hospitaluniversitarioneiva.com
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Ambulatorios) Banco de sangre Francy Elena Castro Charry Profesional Universitario Area de Salud    1138 - 1236 francia@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Subgerencia Tecnico Cientifica (Servicios Ambulatorios) Autorizaciones Guillermo Riveros Coordinador Autorizaciones   1291 guillermor@hospitaluniversitarioneiva
Control Interno
Control Interno Armando Osorio Quintero Asesor    1124 aosorio@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Gerencia Gerencia Jesus Antonio Castro Vargas Gerente 8714415  1201 jcastro@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Gerencia Gerencia Leticia Rivera G. Secretaria Gerencia   1202-1290 leticia@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Gestion Humana Jefe Oficina de Gestion Humana Marleny Quesada Losada Jefe Oficina 8723108  1212 mquesada@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Gestion Humana Salud Ocupacional Diaz Claros Alexander Profesional Especializado    1253 alexd@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Revisoria Fiscal Revisoria Fiscal Farfan Cesar Augusto Profesional Especializado    1132 cesara@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Juridica Jefe Oficina Juridica Maria Alejandra Moreno Jefe Oficina 8716711  1219 joseh@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Control Interno Disciplinario Control Interno Disciplinario Caquimbo Quintero Jose Efrain Asesor    1262 josee@hospitaluniversitarioneiva.com.co
 Subgerencia Administrativa Subgerente Administrativa Luz Helena Gutierrez Subgerente  8714423   1206 luzhg@hospitaluniversitarioneiva.com.co 
  Subgerencia Administrativa  Archivo Camilo Torres Camargo  Coordinador     1260 camtorr@hospitaluniversitarioneiva.com.co 
  Subgerencia Administrativa Mantenimiento y Servicios  Ipuz Guilombo Julio Cesar  Jefe Divición     1287 jipuz@hospitaluniversitarioneiva.com.co 
  Subgerencia Administrativa Almacen  Ruiz Montiel Rosalba  Auxiliar Administrativo  8722055  1126 rosalba@hospitaluniversitarioneiva.com.co 
  Subgerencia Administrativa Jefe Recursos Fisicos Miller Leon Profesional Universitario     1171 millerl@hospitaluniversitarioneiva.com.co 
 Subgerencia Financiera Subgerencia Financiera   Carlos Andres Tovar Duran   Subgerente  8717521   1208  carlost@hospitaluniversitarioneiva.com.co 
 Subgerencia Financiera  Contabilidad  Jesus Alexander Lamilla  Profesional Universitario    1284  alexander@hospitaluniversitarioneiva.com.co 
 Subgerencia Financiera  Tesoreria  Camilo Montealegre Tovar  Profesional Universitario    1118  camilom@hospitaluniversitarioneiva.com.co
 Subgerencia Financiera  Facturación  Jaime Covaleda Vargas  Profesional Universitario    2115  jcovaleda@hospitaluniversitarioneiva.com.co
 Subgerencia Financiera  Cartera  Yolanda Ariza Quintero  Profesional Universitario    2215  yariza@hospitaluniversitarioneiva.co.co
 Subgerencia Financiera  Costos  Albis lorena Mendez  Profesional Universitario  8717521  1208  alvis@hospitaluniversitarioneiva.com.co
 Subgerencia Financiera  Presupuesto  Dora Ximena Bermeo Falla  Profesional Universitario  8717521  1208  ximena@hospitaluniversitarioneiva.com.co

 

    
gobernacion_del_Huila      Gobierno en linea      Presidencia de la Republica      Ministerio de la Proteccion Social      Secretaria de Salud Municipal      Secretaria de Salud Departamental      Supersalud


COPYRIGHT © 2010 HOSPITAL UNIVERSITARIO HERNANDO MONCALEANO PERDOMO
http://www.hospitaluniversitarioneiva.com.co - info@hospitaluniversitarioneiva.com.co
Prohibida su reproducción total o parcial, así como su traducción a cualquier idioma sin autorización escrita de su titular.
HORARIO DE ATENCION AL PÚBLICO: lunes a jueves de 7:00 am a 12:30 pm y de 2:30 pm a 6:00 pm
Viernes de 7:00 am a 12:30 pm y de 2:30 pm a 5:00 pm
Calle 9 No. 15-25 PBX: (57 8) 871 5907 Telefax: (57 8) 871 4415 / 4440 / 9191 / 7496 Servicio de Urgencias: Tel (57 8)8717165
Atención al Usuario: Tel. (57 8) 871 5907 ext. 121 Fax. (57 8) 871 7091
Notificaciones Judiciales al correo notificacionesjudiciales@hospitaluniversitarioneiva.com.co

Recepción y respuesta de objeciones con las aseguradoras al correo glosas@hospitaluniversitarioneiva.com.co y
cartera@hospitaluniversitarioneiva.com.co

Neiva, Huila, Colombia, Suramérica
Políticas de privacidad y condiciones de uso